"12 июня - день России!"

12 июня 2024 г.
"12 июня - день России!". . . . . . . . . . . . . . .
"12 июня - день России!".

Россия! Русь! Земля святая,
Что от Москвы и до окраин,
Леса, моря, поля и реки,
Для нас всегда ты и навеки,
Наш дом родной…

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Родина, Россия, родные места близкие нашему сердцу слова. С целью формирования у детей представлений о России как о государстве, о родной стране,  воспитания чувства любви к родному краю, Родине в нашем саду накануне Дня России прошел  тематический праздник, посвященный этому событию.

Ребята назвали символы России – гимн, герб, флаг, вспомнили, почему наш флаг состоит из трех цветов, что обозначает каждый цвет, собрали герб России  из частей. Успели дошколята и поиграть в игру «Наездники», «Тюбетейка».  В заключение праздника всех детей объединил танец «Я, ты, он, она».

А ребята из групп «Сказка», «Лесовичок» в рамках празднования дня России сходили на экскурсию-поход в парк за Саймой. Ощутили всю красоту родной природы. Родная природа – это то, что нас окружает с самого раннего детства. Красота природы ошеломляет своим разнообразием и красочностью, а особенно тайга - величавые сосны, первые цветы, сочная трава, полноводная река. В честь великой России воспитанники рассказали стихотворения, пели песни водили хороводы! Все получили от похода бодрость духа, хорошее настроение!

С праздником, великая наша страна, Россия!

День России в саду