19 февраля - всемирный день китов

19 февраля 2024 г.
19 февраля - всемирный день китов. . . . . .
19 февраля - всемирный день китов.

Спасите вымирающих морских млекопитающих!

Сказать сегодня хочется:

Пусть люди позаботятся

О тех, кто в море плавает, –

Сегодня это главное.

19 февраля на планете отмечается Всемирный день китов. Он считается днём защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других живых существ, обитающих в морях и океанах. В России День защиты морских млекопитающих имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу.

В группах «Звездочка» и Солнышко» прошла экологическая акция, посвященная защите морских млекопитающих. Из бесед и медиаматериалов ребята узнали много нового о китах, о необходимости сохранять в чистоте дом морских млекопитающих – моря и океаны. Были организованы режиссерские игры, в ходе которых дети составляли интересные рассказы об обитателях морей и обыгрывали эти истории. В совместной деятельности воспитанники сделали стенгазету в знак защиты морских животных.

О.В.Лакомкина, воспитатель