"21 июня - День цветов"

21 июня 2024 г.
"21 июня - День цветов". . . . . . . . . . . . . . . . .
"21 июня - День цветов".

Международный день цветка ежегодно празднуется 21 июня. Этот день выбран не случайно: именно в этом молодом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть её покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов. Во время празднования Международного дня цветов во всём мире проводятся всевозможные праздники, конкурсы флористов, фестивали, парады цветов. Каждая страна имеет свой символ-цветок.   В России, например, символом праздника является ромашка.

В  нашем саду этот день тоже прошёл весело и ярко. В группе «Матрёшка» дети рассматривали цветочные клумбы во время прогулки, поливали цветы и рыхлили, играли в подвижные и дидактические игры, «Собери корзину цветов», «Передай цветок другу», «Угадай по описанию», «Назови цветок».

В группах "Сказка" и "Жемчужинка" ребята делали поделки в технике "пластилинография" - "Цветок для мамы", смотрели презентацию о цветах, в красивых платьях и коронах станцевали танец цветов.

В группах "Зайка" и "Ромашка" дети сделали совместную поделку в технике"пластилинография"-"Волшебный букет", сделали аппликация ""Ромашковое настроение", сплели яркий веночек из одуванчиков. День цветка гр."Ромашка" и "Зайка"

Насыщенный и очень увлекательный получился сегодня день в группах "Звездочка" и "Солнышко".Когда ребята узнали, что сегодняшний день насыщен  праздниками (сегодня день цветка,  день селфи, день солнечных зайчиков и день йоги), то решили непременно поучаствовать в них. Находясь в сквере Геологов мы сделали селфи, помидитировали на зелёной лужайке, рассмотрели цветы рябины, бархатцы и, конечно, одуванчики. Вернувшись в детский сад, с помощью зеркал поймали солнечных зайчиков, а в конце прогулки провели эксперимент с одуванчиками - оказывается, если стебель одуванчика разрезать на тонкие полосочки и опустить в воду, стебельки прямо у вас на глазах закручиваются в кудряшки. День цветка и многое другое "Солнышко" и "Звездочка"

Отличный получился день!