Использование новой Stem–технологии «Йохокуб»

18 февраля 2024 г.
Использование новой Stem–технологии «Йохокуб». . . . . . .
Использование новой Stem–технологии «Йохокуб».

Использование новой Stem–технологии «Йохокуб»

Йохокуб — это картонный конструктор, позволяющий создавать различные фигуры из кубов и призм, которые собираются в 3Д из плоских форм без использования клея. Затем кубы и призмы соединяются между собой скобами в любом направлении двумя способами. Кубики из картона очень легко декорировать — раскрашивать, наклеивать стикеры, аппликации. Из конструктора «Йохокуб» можно собрать все, что угодно — главное, проявить фантазию! Конструирование и моделирование позволяет развивать конструкторские способности, техническое мышление мелкую моторику рук, воображение.

Воспитанники МБДОУ «Бусинка» познакомились и опробовали этот чудо-конструктор. Дети из группы «Русалка» и «Зайка» сделали интересные Йохо-поделки – домики, машинки, зверей. В группах «Звездочка» и «Солнышко» ребята вместе с родителями собрали дома призмы и кубики, затем в группе собирали технику – корабли, ракеты и грузовые машины. Ребята проявили творчество и фантазию при раскрашивании и украшении Йохо-поделок наклейками. В группах «Лесовичок»и «Ромашка» дети покоряли космос и создали множество конструкций на эту тему с помощью Йохокубов. В группе «Сказка» мальчики по схеме собрали ракету и гоночную машину. А девочки пофантазировали и собрали собачку.

Конструктор Йокуб можно собирать всей семьей!   Этот конструктор сближает всех членов семьи, повышает командный дух!

Видео "Знакомство с Йохокубом"

Л.Н.Яценко, воспитатель