Конкурс по конструированию "Сургут вчера, сегодня, завтра"

11 апреля 2024 г.
Конкурс по конструированию "Сургут вчера, сегодня, завтра". . . . . . . . . . . .
Конкурс по конструированию "Сургут вчера, сегодня, завтра".

На этой неделе в нашем детском саду прошёл конкурс детского конструктивного творчества, посвященный празднованию 430 годовщины со дня основания г. Сургута - «Сургут вчера, сегодня, завтра». Целью данного конкурса является воспитание любви к родному городу и популяризация технического творчества среди детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет. Вниманию членов жюри были представлены объекты, отражающие историю города, объекты, представляющие настоящее время (достопримечательности, узнаваемые здания и сооружения), а также вымышленные объекты, которые по мнению участников могли бы появиться в нашем городе в будущем. Больше всего построек было представлено в номинации «Сургут завтра»: это «Улица детства» группы «Золотая рыбка», «Детский мегацентр» группы «Чиполлино», «Город будущего» группы «Золушка», «Звёздный городок для детей», «Контактный зоопарк животных Севера», «Спортивный городок для юных олимпийцев» группы «Мальвина», «Зоопарк» группы «Пчёлка», «Город мечты» группы «Винни-Пух». Группа «Красная Шапочка» в номинации «Сургут сегодня» представила постройку «Сургутский Сити Молл», а группа «Белоснежка» - «Любимый детский сад». В специальной номинации «Любимый город» приняли участие и семьи воспитанников. Так, например, семья Сятчихина Андрея сконструировала «Сургутский маяк», а семья Васильцова Даниэля - «Сургут в будущем» с домами и зданиями из экологичных материалов, массажными скамейками, «снежницами», «умными горками» для детей, светящимися «островками безопасности». Всем участникам мы желаем победы!

Вислогузова Е. В., воспитатель