"Маршрут выходного дня"

30 июня 2024 г.
"Маршрут выходного дня". . . . . . . . . . . . .
"Маршрут выходного дня".

«Лучшие выходные — это те, которые проводишь с любимыми людьми».

Лето – это время возможностей, ярких впечатлений, позитивных эмоций и новых открытий. Все с нетерпеньем ждут предстоящих летних выходных дней, а еще больше отпуска, когда можно будет отдохнуть от тяжёлых будней, от работы, заняться своим любимым делом, пообщаться с детьми или выбраться на природу. Лето, а еще точнее летние выходные — это возможность для более длительного общения родителей и детей. Даже во дворе, в парке совместная прогулка принесёт ребёнку огромную радость, не говоря уже о походе в театр, музей или кинотеатр. Совместные выходные способствуют сплочению всех членов семьи, помогают понять ребёнку, как он важен для родителей, формируют его связи с окружающим миром, и создают прекрасное настроение и дают заряд бодрости на долгое время вперед.

Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями весь июнь делились своими впечатлениями и эмоциями от проведенных совместных выходных. Кто-то посетил музей, кто-то ходил на выставки и на спектакли, в парки на аттракционы, в аквапарк и на ферму. Многие дети уже в отпуске, но и они не забывают делиться с нами своими впечатлениями от посещения интересных мест в других городах – это и зоопарк, и дельфинарий, огромные теплицы и даже дом вверх дном. Ребята побывали в Сочи-парке, в парке Победы, в дендрарии, в музее матрешки, в пещерах, в цирке, посетили много памятных для нашей страны мест и просто отдохнули на даче с родными. Очень насыщенный и интересный получился июнь у ребят и их родителей. В группе дети с удовольствием, с гордостью, с эмоциями рассказывали о своих выходных, ведь выходные с семьёй — это маленький кусочек счастья в нашей жизни.

Наши нескучные выходные

Яценко Л.Н., воспитатель