Международный день семьи.

15 мая 2024 г.
Международный день семьи. . . . .
Международный день семьи.

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты входишь  из семьи.

2024 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Семьи. В Год Семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания нашего общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

В рамках проведения «Семейного месяца» в нашем детском саду был организован конкурс «Герб моей семьи». Большую популярность семейные гербы получили благодаря рыцарям. Герб, который указывал на статус рыцаря и его принадлежность к определенной семье, располагался на рыцарских доспехах. В современном обществе интерес к фамильным гербам снова возрастает. Это значит, что люди начали интересоваться своими корнями и семейными ценностями. В конкурсе  приняли участие 32 семьи. Создание такого герба стало интересным и познавательным проектом для детей, которые узнали историю своей семьи. Это своеобразная презентация семьи. Победители и призеры конкурса уже определены членами жюри. Награждение победителей состоится в конце учебного года, когда будут подведены итоги по реализации мероприятий, посвященных Году Семьи.

Семья – это чудесное место для жизни. Семья – это крепость, защищающая от невзгод. Берегите эту крепость и ее обитателей.

Яценко Л.Н., Лакомкина О.В., воспитатели