Международный день стоматолога

09 февраля 2024 г.
Международный день стоматолога. . . . .
Международный день стоматолога.

"Знает чуть ли не с пелёнок

Каждый маленький ребёнок,

Что от всех зубных напастей

Помогают щётка с пастой."

9 февраля в России и мире отмечают праздник врачей, благодаря которым наша улыбка всегда будет красивой, а зубы здоровыми – День стоматолога.

Воспитанники группы №6 «Лесовичок» познакомились с профессией стоматолог, они узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого из нас. Ребята узнали  о причинах болезни зубов и важности правильного питания в сохранении здоровья зубов и всего организма Вместе с воспитателями вспомнили как правильно и как часто нужно чистить зубы, определили вред и пользу продуктов для зубов, побывали в роли врача – стоматолога, поиграв в сюжетно-ролевую игру «Стоматология», в настольные игры «Зуб – не болей-ка!», «Что полезно, а что вредно для зубов». Дети узнали о том, что 99% всего кальция в организме находятся в зубах, а зубная эмаль – самая твердая ткань, которая производится человеческим организмом, а так же о том, что после простудных заболеваний нужно менять щетку, поскольку она покрывается болезнетворными вирусами.

Все это позволяет выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога. Надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи.

А.А.Медина, воспитатель