Образовательный тур с родителями "Северные мастера"

24 января 2024 г.
Образовательный тур с родителями "Северные мастера". . . . . . . . .
Образовательный тур с родителями "Северные мастера".

В рамках мероприятий, посвящённых открытию Года семьи, и в рамках, реализации проекта «Я счастлив, что живу в Югре» родители и воспитанники группы «Мальвина» стали активными участниками образовательного тура «Северные мастера», в ходе которого познакомились с хантыйским орнаментом и его символикой. Так, например, на точке маршрута «У бабушки Акань» родители с помощью страниц альбома знакомили детей с особенностями хантыйского орнамента. А на точке «Игры с девочкой Агне» учились соотносить хантыйский орнамент с животным или растением. Посредством дидактических, подвижных, творческих игр и заданий участники узнавали новое. Полученные на точках маршрута знания, дети и родители смогли применить в творческой мастерской, украшая шаблоны одежды. Завершился тур выставкой готовых изделий. Данное мероприятие способствовало сплочению семей воспитанников и коллектива детского сада.

Вислогузова Е.В., воспитатель