Отборочный турнир по быстрым шахматам

10 апреля 2024 г.
Отборочный турнир по быстрым шахматам.

9 апреля в детском саду прошёл I тур отборочного турнира по быстрым шахматам НА КУБОК ГАЗЕТЫ «СУРГУТСКАЯ ТРИБУНА». В мероприятии приняли участие 15 воспитанников нашего учреждения. Юные интеллектуалы учились оценивать ситуацию на игровой доске и находить лучшие пути решения, выстраивать логические цепочки ходов с учётом имеющихся обстоятельств,  с достоинством отстаивали свои позиции,  смело атаковали противника, проявляя при этом твердую волю и решимость.

Поздравляем победителей и призеров I тура среди девочек:

1 место – Эдельбиева Дениза (группа «Теремок»)

2 место – Милякова Татьяна (группа «Мальвина»)

3 место – Гердт Мирра (группа «Мальвина»)

среди мальчиков:

1 место – Овчинников Михаил (группа «Теремок»)

2 место –  Бигбавлеев Савелий (группа «Мальвина»)

3 место –  Васильцов Даниэль (группа «Мальвина»)

Кайдалов Илья (группа «Мальвина»)

Сятчихин Андрей (группа «Мальвина»)

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Начиная увлекаться шахматными партиями в раннем возрасте, ребёнок получает мощный толчок развития - как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Шахматы помогают избавиться от застенчивости: дети, которые начинают занятия «тихонями» и боятся лишнее слово сказать, быстро раскрываются: становятся общительными, проявляют настойчивость и целеустремлённость. Благодаря своей спортивной составляющей, шахматы закаляют бойцовский характер: у ребёнка формируются такие черты как эмоциональная устойчивость, твёрдая воля, решимость и стремление к победе. При этом поражения, которые неизбежно постигают любого игрока, учат его стойко и достойно переживать проигрыш, видя в нём новую возможность для развития, относиться к себе самокритично и анализировать собственные поступки, извлекая нужный и ценный опыт.

Соломкина Н.Е, учитель физкультуры