Познавательно-развлекательная экскурсия в ИКЦ "Старый Сургут"

15 февраля 2024 г.
Познавательно-развлекательная экскурсия в ИКЦ "Старый Сургут". . . . . .
Познавательно-развлекательная экскурсия в ИКЦ "Старый Сургут".

Познавательно-развлекательная экскурсия «Ромашек» в историко - культурный центр "Старый Сургут"

Незабываемые выходные дни прошли у воспитанников группы «Ромашка». Воспитатель группы Екатерина Юрьевна совместно с родителями организовала познавательно-развлекательную экскурсию в историко - культурный центр, расположенный в живописном месте на берегу реки Саймы. «Старый Сургут» распахнул свои двери для наших любознательных дошколят и не менее любознательных взрослых. Посещение дома коренных народов Севера оставило чувство, как будто жизнь здесь застыла на рубеже XIX-XX веков. И всё будто осталось нетронутым. Старые деревянные дома, узкие прогулочные тропинки, хозяйственные постройки и предметы традиционного быта. Не обошли стороной и Чёрного Лиса - исконный символ города Сургута. Воспитанники знакомились со Сказом про Черного Лиса. Работники историко - культурного центра организовали для воспитанников подвижные игры народов Ханты и Манси: «Бег в снегоступах», «Ловля оленей», «Перетягивание каната», игра на развитие ловкости в палочки «Щел».

Воспитатель Коренкова Е.Ю.