Профилактическая акция "Детское автокресло".

04 июня 2024 г.
Профилактическая акция "Детское автокресло". . . . . . . . . . . .
Профилактическая акция "Детское автокресло".

Дорога станет безопасна,
Коль правила знаешь прекрасно.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском саду ведётся постоянная, целенаправленная, систематическая работа по обучению детей ПДД.

С целью предупреждения дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, воспитанники группы старшего дошкольного возраста "Зайка" вместе с родителями приняли участие в профилактической акции "Детское автокресло".

Детям предлагались игровые ситуации на тему "В машине едем весело и безопасно". Для родителей были представлены консультации "Зачем автокресло детям,  "Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости". Родителям вручили памятки и напомнили, как перевозить детей в автомобиле.

Взрослые на личном примере показали, как необходимо перевозить детей в автотранспорте - поделились фотографиями детей в автокресле. Здоровье и жизнь ребенка зависит от соблюдения взрослыми правил дорожного движения, а именно от использования специального удерживающего устройства.

Желаем всем безопасных дорог!

Гайнутдинова А.Д., воспитатель