"Путешествие по Крыму" (в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией)

23 марта 2024 г.
"Путешествие по Крыму" (в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией). . . . . . .
"Путешествие по Крыму" (в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией).

В рамках 10-летия со Дня воссоединения Крыма с Россией педагог-психолог Нуйкина Елизавета Петровна для воспитанников групп старшего дошкольного возраста «Винни-Пух», «Мальвина» и «Теремок» организовала и провела «Путешествие по Крыму». Ребята посмотрели видео-приглашение от русалочки Ариель, в котором она рассказала легенду о Крыме. В увлекательном путешествии участникам не сбиться с маршрута помогал куб-путеводитель. На первой точке маршрута ребята познакомились с географическим положением, столицей, населением, обычаями жителей полуострова. Узнали о значении символов на гербе Крыма, и, работая в командах, смогли собрать герб из частей. Во время нахождения в дремучем лесу детям удалось найти всех животных и птиц, обитающих на полуострове Крым. Далее все большой дружной командой снова отправились в путь и узнали о водопадах, полях, горах, смогли погрузиться на морское дно и увидеть обитателей Чёрного моря, поиграть в игру «Путаница», станцевать морской танец, послушать музыкальную композицию о Крыме «На ладонях ласкового моря». В конце путешествия участники поделились своими впечатлениями о крымской земле, пожелали процветания этому красивому уголку Земли.

Нуйкина Е.П., педагог-психолог