Развлечение для малышей «Зайчик, который попал под трамвайчик»

20 февраля 2024 г.
Развлечение для малышей «Зайчик, который попал под трамвайчик». . . . . .
Развлечение для малышей «Зайчик, который попал под трамвайчик».

Развлечение для малышей «Зайчик, который попал под трамвайчик»

Как научить самых маленьких воспитанников детского сада соблюдать правила дорожного движения? Как в доступной форме объяснить малышам, что такое опасность? Часто эти вопросы возникают у воспитателей групп раннего и младшего возраста. Ответ кроется в подаче материала, вот и сейчас, для того чтобы принять участие в акции «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем» воспитатели группы «Матрешка» провели развлечение с участием мамы Зайчихи из сказки К. Чуковского «Айболит». Воспитанники успокоили маму Зайчиху, проговаривая для нее потешку-утешалку «Не плачь, не плачь, куплю калач …». Познакомили маленького Заиньку с другими Зайками. Во время развлечения малыши не только повторили правила дорожного движения, через дидактические игры, но и помогли Зайчихе объяснить Зайчонку, что такое опасность.

Воспитатель Н.О. Бочагова