Родительская минутка "Научная лаборатория"

17 января 2024 г.
Родительская минутка "Научная лаборатория". .
Родительская минутка "Научная лаборатория".

17 января отмечается Всемирный день детских изобретений. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Дети-потрясающие фантазёры, их любопытство не знает границ. Задача взрослых поддержать и развить творческое начало ребёнка.

Ребята средней группы «Пчёлка» побывали в научной лаборатории, где главным научным сотрудником была Татьяна Викторовна – мама Разбойниковой Маши. Она показала ребятам, как можно надуть шарик, не используя воздух. Также под руководством Татьяны Викторовны дети проводили опыты «Лимонная кислота может обесцвечивать некоторые вещества» и «Лимонная кислота при взаимодействии с содой выделяет газ».

Активно изучая мир с помощью опытов и исследований, кто – то из сегодняшних малышей в будущем, возможно, сможет создать новое изобретение или сделать научное открытие.

Патлатая В.В., воспитатель