Родительские минутки

10 февраля 2024 г.
Родительские минутки. . . . . . . . . . . .
Родительские минутки.

31 января в гости к воспитанникам группы «Мальвина» на родительскую минутку «Моя любимая книга» пришла мама Миляковой Тани. Анастасия Николаевна показала ребятам любимые книги своей семьи, прочла им историю «Эхо» из книги А. Усачева «Умная собачка Соня». Танюша рассказала детям стихотворение «Хлопушка» из сборника стихов, которые «сочиняет Соня». А ребята назвали свои любимые книги и рассказали о чём они. Также от Анастасии Николаевны ребята узнали о книге А. Усачёва «Всё про Дедморозовку» и захотели её прочитать.

2 февраля к ребятам группы «Мальвина» в гости на родительскую минутку пришли родители Кайдалова Илюши - Ирина Андреевна и Антон Фёдорович. Они научили каждого ребёнка «рисовать на молоке».   Показали ребятам, как можно сделать «Лавовую лампу». Дети наблюдали как соль воздействует на смесь из воды, подсолнечного масла и красок, узнали, почему масло в стакане находится выше воды.

19 января к малышам из группы «Чиполлино» приходила мама Юховой Софии. Екатерина Павловна с помощью «театра на столе» показала ребятам сказку «Репка». Малыши очень внимательно смотрели, как ведут себя герои сказки, учились помогать друг другу. А 2 февраля на родительскую минутку «Рисуем вместе» в группу «Чиполлино» пришла мама Андреева Кирилла - Светлана Алексеевна. Она показала ребятам как можно рисовать и раскрашивать с помощью ватных палочек. Такой вид рисования развивает мелкую моторику и тактильное восприятие, приучает к усидчивости и собранности, помогает выражать чувства.

Большое спасибо всем родителям за интересные, тёплые, развивающие встречи с нашими воспитанниками.

Вислогузова Е.В., Марченко Л.Н., Кожухарь Л.Ю., воспитатели