Родительское собрание "На пороге школы"

07 февраля 2024 г.
Родительское собрание "На пороге школы". . .
Родительское собрание "На пороге школы".

Поступление в школу – серьезное жизненное испытание не только для маленького первоклассника, но и для его родителей. Как ребёнок сможет адаптироваться к школе? Огромное значение имеет не только сама школа и первый учитель, но и родители ребенка. Понимая важность подготовки детей к школе, в  нашем дошкольном учреждении было проведено общее собрание для родителей будущих первоклассников.
Педагог – психолог Нуйкина Елизавета Петровна рассказала о составляющих психологической готовности к школе, представила результаты выпускников детского сада и дала советы родителям будущих первоклассников.
Заместитель директора «Сургутской технологической школы» Ермакова Наталья Александровна информировала родителей об особенностях приема в ОУ города, об организации образовательного процесса в 1-м классе школы.
Учитель физической культуры Соломкина Наталья Ефимова рассказала о возможности участия дошкольников 6-7 лет во ВСФК «ГТО», о процедуре и подготовке к сдаче нормативов 1 ступени «ГТО».
Надеемся, что рекомендации и полезные советы родителям помогут дошкольнику спокойно перейти на новый этап своей жизни и успешно поучаствовать в сдаче нормативов "ГТО".