С Днём защитника Отечества!

22 февраля 2024 г.
С Днём защитника Отечества!. . . . . . . . . . . . . .
С Днём защитника Отечества!.

День защитника Отечества - праздник особый в детском саду.  По традиции во всех группах прошли музыкально-спортивные развлечения. Малыши групп «Белоснежка», «Золотая рыбка», «Чиполлино» играли в бесстрашных лётчиков, маршировали, танцевали, исполнили песню «Самолётик». Ребята средних групп соревновались в силе, быстроте, ловкости. Воспитанники групп старшего дошкольного возраста принимали участие в армейских учениях: «доставляли пакет с секретным сообщением», «обезвреживали мину», «переносили раненых», «прыгали с парашютом». В соревнованиях принимали участие папы и дедушки ребят. Они были капитанами команд, участвовали в награждении будущих защитников Родины. На празднике звучали стихи и песни, посвящённые Дню Армии и флота.

Во всех группах детского сада педагоги с воспитанниками изготовили для пап, дедушек, братьев праздничные открытки. В группах «Пчёлка», «Винни-Пух», «Красная Шапочка» к празднику выпустили стенгазеты – поздравления «Растим защитников Отечества», «С 23 февраля». В группах «Мальвина» и «Красная Шапочка» ребята записали видеопоздравления. В группе «Пчёлка» прошла родительская минутка «Моя профессия» с участием папы Маслаковой Василисы.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет всех защитников Родины с праздником. День защитника Отечества – это ваш и только ваш праздник, ведь именно в ваших сильных руках судьба нашей страны, будущее наших детей.

Воспитатели групп детского сада.