С днем защиты детей!

03 июня 2024 г.
С днем защиты детей!. . . . . . . . . . . .
С днем защиты детей!.

Пусть же будет мирным детство, пусть не молкнет звонкий смех, пусть летит от сердца к сердцу счастья радостный привет.

Лето – любимое время года не только детей, но и взрослых. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.
1 июня отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Все воспитанники участвовали в мероприятиях, посвященных празднику - вместе со взрослыми подготовили газету, нарисовали свои мечты и желания, сделали поделки с помощью альбома-практикума «Юный патриот». Ребята пели песни о дружбе, устроили дискотеку, водили хороводы, соревновались в играх «Нарисуй солнышко», «Сбей кегли», «Самый меткий,  прыгали в «классики». Закончился праздник зажигательным танцем-флешмобом и рисованием мелками на асфальте. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Пусть это разноцветное лето радует всех теплыми летними деньками и яркими дошкольными праздниками.

Поздравляем вас с Днем защиты детей! Этот праздник напоминает нам о том, как важно оберегать и заботиться о самом ценном, что у нас есть, — о наших детях. Желаем, чтобы ваш ребенок всегда был здоровым и счастливым, а семья жила в любви.

Наш праздник

Яценко Л.Н., воспитатель