"Семья - основа государства"

27 мая 2024 г.
"Семья - основа государства". . . . . . . . . . . .
"Семья - основа государства".

Семья моя – мое богатство, любовь, защита, нежность, братство.

Здесь ценят нежность и уют, здесь никогда не предадут.

Здесь вместе праздники встречают, да и по будням не скучают.

И твердо знаю я, друзья, что в жизни главное – семья!

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди! Те, кого мы любим, бережем, берем пример, желаем добра и здоровья. Только в доброй семье дети учатся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Года Семьи с целью формирования у детей дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, в нашем детском саду была организована выставка детских рисунков по теме «Моя семья». Дети и их родители проявляли творчество и фантазию. В рисунках ребята передали всю теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семьях. Каждый ребенок с особым восторгом и умилением повествовал свой рассказ о маме, папе, бабушке, дедушке, братишке и сестренке.

Ребята из группы «Ромашка» изготовили поделку на тему «Моя семья», а самые младшие наши воспитанники из группы «Матрешка» раскрасили «Семейную матрешку». Родители группы «Лесовичок» поделились своими фотографиями с семейными традициями, о которых ребята рассказали в группе. В группе «Звездочка» о своих традициях рассказали Закирова Арина и Алимасов Влад, изготовив вместе с родителями стенгазету с фотографиями.

Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

Видео группы "Лесовичок"

Яценко Л.Н., воспитатель