"сНежный пес"

29 января 2024 г.
"сНежный пес". . . . . . .
"сНежный пес".

В нашем мире много животных, нуждающихся в защите и опеке человека. Каждый день они чувствуют – боль, ненужность, отчаяние, страх, недоверие и голод. Животные, как и люди, хотят любви и ласки, они хотят жить в тёплом и уютном доме, стать частью семьи и быть нужными, мы представить себе не можем как это, жить и знать, что ты никому не нужен. В ходе единых уроков добра воспитанники нашего детского сада обсудили понятия «добро», «добрый поступок», «милосердие», «сострадание», «бескорыстие».

В группе  «Матрешка» «Уроки добра», прошли в форме сюжетно-ролевой игры «Добрый доктор Айболит», педагоги помогли малышам развернуть сюжет и заинтересовать их. С воспитанниками группы  «Зайка» после просмотренной презентации педагоги провели интервью «Чтобы ты сделал для бездомных животных, если бы у тебя была волшебная палочка?». Познавательный мультфильм о дружбе способствовал организации выставки рисунков воспитанников группы  «Русалочка». Папа воспитанника группы  «Солнышко» Булата – Руслан Хамзатович организовал родительскую минутку «Берегите животных». Воспитанники узнали причину роста количества бездомных животных, посмотрели видеоролик и получили в подарок раскраску. Родительская минутка, организованная мамой Кости – Ксенией Сергеевной, подарила воспитанникам группы«Звездочка» море улыбок и радости. Ксения Сергеевна познакомила воспитанников с их домашним питомцем Кроликом.

Мы в ответе за тех, кого приручили! И очень важно чаще проявлять в себе настоящие человеческие качества, на которых держится мир, – доброту, искренность и ответственность.

Л.Н. Яценко, воспитатель