"Давайте делать добрые дела"

22 марта 2024 г.
"Давайте делать добрые дела". . . . . . . . . .
"Давайте делать добрые дела".

"Спешите делать добрые дела"

Люди тянутся к добру, как ростки к солнцу.

А добро греет как солнце,

и как бумеранг всегда возвращается!

Доброта – удивительная потребность человека совершить что-то хорошее, желание бескорыстно помочь нуждающемуся, будь то человек, животное, природа. 15 марта стало доброй традицией отмечать празднование Международного дня добрых дел. Праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. Этот день добрых дел помогает напомнить людям, что делать добро – совсем несложно. В детском саду «Бусинка» в этот день были проведены познавательные мероприятия, ребята смотрели мультфильмы «Уроки доброты», беседовали, рисовали подарки для других детей и взрослых.  Была организована акция «Копилка добрых дел». В течении всей последующей недели дети вместе с родителями совершали добрые поступки, снимали об этом видео и фотографировали. Ребята кормили бездомных животных, птиц и белок в парке, посещали «Станцию юных натуралистов», приют для бездомных собак. Изготавливали окопные спички для наших защитников СВО. И, конечно, наши ребята активно помогали своим родителям в домашних делах: убирались, готовили, поливали растения, нянчились с младшими братьями и сестричками. В каждой группе копилка была презентована всем ребятам, каждый ребенок рассказал о своих добрых поступках. Дети поделились впечатлениями, что совершать добрые поступки не только полезно, но и приятно самим.

"Копилка добрых дел"

Яценко Л.Н., Лакомкина О.В., воспитатели