Коляда, коляда, отворяй ворота!

16 января 2024 г.
Коляда, коляда, отворяй ворота!. . . .
Коляда, коляда, отворяй ворота!.

Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданьями, любимыми песнями и праздничными угощениями. 13 января в канун празднования Старого Нового года в нашем детском саду прошло развлечение «Святки. Колядки», организованное воспитанниками и педагогами группы «Винни-Пух». Колядовщики посетили группы «Золушка», «Красная Шапочка», «Теремок». Ряженые водили хороводы, пели песни, читали колядки, играли в игры с валенком и метёлкой, угощали сладостями. Вечером гулянья продолжились с родителями группы. Праздник подарил всем участникам веселье, здоровье, благополучие, надежду на достаток и добро.

Носкова С.В., Илимбаева О.А., воспитатели