Творческий проект по созданию «Сургутской – ГРЭС 2»

11 июля 2024 г.
Творческий проект по созданию «Сургутской – ГРЭС 2». . . . . . . . .
Творческий проект по созданию «Сургутской – ГРЭС 2».

Творческий проект по созданию «Сургутской – ГРЭС 2» в рамках дополнительной общеразвивающей программы по проектному конструированию.

Воспитанники подготовительных логопедических групп «Лесовичок» и «Сказка» в рамках программы дополнительного образования по проектному конструированию разработали творческий проект по ознакомлению с главным предприятием города Сургута ГРЭС-2 и созданием его макета из разных видов конструкторов.

Через проектное творческое конструирование воспитанники больше узнали о родном городе и одном из важном градообразующем предприятии ГРЭС-2, познакомились с историей создания объекта, оборудованием и профессиями взрослых, работающим на электрической станции.

Сначала с детьми были проведены беседы на тему «Что такое электричество?», посмотрели познавательные мультфильмы про электричество, познакомились с видами тепловых электрических станций. Узнали, как выглядит Сургутская тепловая электростанция. Затем нарисовали Сургутскую электрическую станцию, подобрали необходимый конструктор, создали макет и представили макет «Сургутской ГРЭС-2» другим воспитанникам детского сада.

Дополнительная программа по проектному конструированию способствует развитию технического творчества у дошкольников, формированию профессиональной ориентации.

Васильева Н.Е., педагог дополнительного образования