Утренники, посвящённые Международному женскому дню

07 марта 2024 г.
Утренники, посвящённые Международному женскому дню. . . . . .
Утренники, посвящённые Международному женскому дню.

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён милым и нежным, любимым и родным мамам,  бабушкам, сестрёнкам.

Малыши из групп «Петушок», «Колобок», «Дюймовочка» исполнили танец солнечных лучиков и любимых игрушек, спели песню для мам, украшали портреты яркими цветами и собирали бусы для милых женщин.

К ребятам групп раннего возраста «Чиполлино», «Белоснежка» и «Золотая рыбка» в гости приходил медведь, которого дети научили делать уборку  и помогать маме. Также на празднике дети собирали букет цветов для воспитателей, водили хоровод в честь прихода весны, трогательно исполнили песню про любимых мамочек.

Ребята средних групп на празднике отправились в путешествие на весёлом паровозике "Букашка". На разных станциях ребята играли, читали стихи, исполняли польку для мамочки. Мамы поиграли вместе с детьми в игру "Салют для мамы", а на станции "Сюрпризная" мамы порадовали детей мыльными пузырями. В подарочном вагончике паровозика "Букашка" детей ожидал сладкий сюрприз.

Воспитанники групп старшего возраста с помощью волшебной шляпки читали мысли мам, бабушек, воспитателей и гостей праздника. Ребята показали сценку "Три девицы под окном...", станцевали польку, прочитали стихи, подарили бабушкам море поцелуев, с помощью робота-пылесоса помогли маме. В конце праздника мамы показали детям сказку "Теремок на новый лад" и подарили всем сладкое угощение.

Праздник  — лучший подарок и для детей, и для взрослых.