"Вода - это жизнь!"

22 марта 2024 г.
"Вода - это жизнь!". . . . . . .
"Вода - это жизнь!".

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов, целями которого являются: решение проблемы снабжения населения питьевой водой и информирование общественности о важности сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом. Водные ресурсы имеют огромное значение во всех сферах экономического, социального и человеческого развития. На территории России этот день проходит под девизом «Вода – это жизнь!».

Педагоги нашего детского сада считают важным воспитывать у дошкольников бережное и экономное отношение к питьевой воде. В группах детского прошли беседы, посвящённые теме сохранности водных ресурсов: «Зачем нужно беречь воду?», «Как вода поступает в дома?», «Как очищают в воду?». Ребята средней группы «Красная Шапочка» в процессе опытнической деятельности знакомились со свойствами воды «Вкус, прозрачность, растворение веществ в воде». А воспитанники подготовительной группы «Мальвина» в процессе опытнической деятельности очищали воду от примесей с помощью фильтра, сита, магнитов и путём отстаивания. Также ребята подготовили выставку рисунков по теме «Берегите воду!».

Вислогузова Е.В., воспитатель