Всемирный день театра

27 марта 2024 г.
Всемирный день театра. . . . . . . . . .
Всемирный день театра.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта отмечают Всемирный день театра.

Весёлый и интересный День театра получился в группах нашего детского сада. Малыши из группы «Дюймовочка» поиграли в пальчиковый театр. Ребята из группы «Чиполлино» с помощью театра на палочках инсценировали сказку «Три медведя».

В группе «Мальвина» воспитанники тоже стали актёрами театра, выбрали костюмы и маски. В игре «Ну-ка, повтори» жестами и мимикой изображали животных, о которых шла речь. В игре «Эмоции» учились показывать разное настроение. Кроме того, юные актёры поучаствовали в театральных сценках-экспромтах: «Спор овощей», «Красная ягодка», «Репка».

Ребята из группы «Красная Шапочка» показали для своих друзей сказку «Кот, дрозд и петушок-золотой гребешок». А в группе «Золушка» дети перевоплотились в героев сказки «Заюшкина избушка».

Участвуя в театральных постановках и просто побыв зрителями, дети получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Вислогузова Е.В., Кисель С.В., Толмачёва О.П., Марченко Л.Н.,

Кожухарь Л.Ю., Дымар С.Н., Субаргушева А.Р., воспитатели