Всероссийская акция "Крепка семья - сильна Россия"

28 февраля 2024 г.
Всероссийская акция "Крепка семья - сильна Россия". . . . . . . .
Всероссийская акция "Крепка семья - сильна Россия".

Наш детский сад № 77 «Бусинка», ХМАО-Югра, г. Сургут присоединился к Всероссийской акции «Крепка семья-сильна Россия».

Педагоги, воспитанники, родители шести групп организовали в рамках образовательного модуля разнообразные мероприятия. В группах прошли беседы «Без любви нет семьи», "Нужно ли семье доверие?"

Дети группы «Винни-пух» узнав, что в народе издавна круг считали символом любви, нарисовали в круге того, кому доверяют. В группе «Золушка» воспитатели с детьми прочитали и обсудили рассказ Б. Житкова «Как я ловил человечков». И для закрепления полученных знаний выполнили аппликацию «Моя семья». Дети из группы «Мальвина» представили свои семьи в виде цветов, на лепестках которых изобразили своих родных. Воспитанники группы «Теремок» конструировали на тему "Семья в парке", а также лепили и рисовали свою семью, самостоятельно придумывая сюжет рисунка. Ребята из группы "Пчелка" создали цветок семейных ценностей. Дети из группы "Красная шапочка" подготовили театрализованное представление по сказке «Хаврошечка», которая учит добрым отношениям в семье.

Воспитатели групп  провели с детьми сюжетно-ролевые игры "Дружная семья," "В гостях у бабушки", " Семейный досуг в парке", "Чаепитие в семье" , "Семейный пикник" , "Лепка пельменей всей семьей" и др.
В процессе бесед, игр, творческой деятельности ребята познакомились с понятиями "дом", "семья", "верность", узнали, что доверие и любовь является важной частью семьи.