Взаимодействие с родителями

15 февраля 2024 г.
Взаимодействие с родителями. . . .
Взаимодействие с родителями.

Речевой клуб «С папой, мамочкой играя речь свою я развиваю»

Одним из важнейших направлений коррекционно-развивающей работы с дошкольниками является коррекция нарушений речи, профилактика речевых расстройств, подготовка воспитанников с нарушениями речи к школьному обучению. Опыт работы показал, что успех коррекционного обучения во многом определяется тем, насколько четко организована преемственность в работе учителя-логопеда и родителей. Ни одна педагогическая система не может быть в полной мере эффективной, если в ней не задействована семья.

С целью повышения компетентности родителей группы «Ромашка» учителем-логопедом Черновой Еленой Борисовной  в деятельности используются разнообразные формы работы. Одной из таких форм работы  является речевой клуб, где родителям предоставляется возможность познакомиться с методами и приемами обучения и развития воспитанников. На речевом клубе «С папой, мамочкой играя, речь свою я развиваю» родители не только увидели, как работают воспитанники, но и под руководством Елены Борисовны и сами приняли активное участие в дидактических играх, направленных на развитие фонематического восприятия, совершенствование грамматического строя речи, обогащение словаря.

Учитель-логопед Чернова Е.Б.