"Я - примерный пешеход"

16 февраля 2024 г.
"Я - примерный пешеход". . . . . . . .
"Я - примерный пешеход".

С 13 по 16 февраля на территории г. Сургута прошла профилактическая акция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем!», целью которой является сохранение жизни и здоровья детей и подростков.

Воспитанники и педагоги нашего дошкольного учреждения поддержали участие в акции.

Ребята группы «Золушка» с помощью пособия «Макет дороги» закрепили правила поведения пешеходов на улице. В группе «Красная шапочка» прошла режиссёрская игра «Пешеходный переход», направленная на формирование у воспитанников умения безопасно переходить дорогу.

В группе «Теремок» с детьми были проведены беседы на тему «Машинам дорога - пешеходам дорожка», «Правильный - неправильный переход проезжей части»; дидактическая игра «Мир дорожных правил». Ребята посмотрели презентацию о правилах и знаках дорожного движения, стали участниками викторины «Мы знаем ПДД» и сюжетно-ролевая игры «Светофор сломался».

В группе «Мальвина» посредством беседы «Наша улица», игр «Регулировщик», «Светофор» воспитанники закрепили правила поведения во дворах жилых домов, на улице, при переходе проезжей части.  Также ребята собирали пазлы на тему «Специальный транспорт», отгадывали загадки. С помощью раскрасок повторили названия дорожных знаков.

В группе «Колобок» малыши поиграли в подвижную игру «Весёлый автодром», а в группе «Золотая рыбка» - в игры «Светофорчик», «Можно -нельзя».

Воспитанники группы «Винни-Пух» участвовали в беседе «Дорожные знаки», сюжетно-ролевой игре, играли в настольно-печатные игры по закреплению ПДД.

В группе «Пчелка» ребята отгадывали загадки по ПДД, играли в игру «Угадай знак».

Соблюдайте правила дорожного движения - ваша жизнь и жизнь детей будет в безопасности!

Шевченко К.С., воспитатель