Зоозащитная акция "Ласковый май - собаку забирай"

26 мая 2024 г.
Зоозащитная акция "Ласковый май - собаку забирай". . . . . . . . . .
Зоозащитная акция "Ласковый май - собаку забирай".

Найдёт пусть хозяина каждый питомец,
Бездомных животных угаснет подсчёт,
В высокий ответственность вырастет «домец»,
И братьям меньшим будут кров и почёт!

В рамках зоозащитной акции «Ласковый май - собаку забирай», с целью формирования у граждан ответственного обращения с питомцами и культуры обращения с животными, содействия в поиске животным новых владельцев, снижения численности животных без владельцев, в детском саду прошли еженедельные уроки добра.

В группе «Ромашка» воспитатели провели беседу по воспитанию ответственного отношения к животным, формирования понимания ценности живого, желания спасать и защищать животных. Говорили о том, что человек должен ухаживать за домашними животными, не бросать их в беде. Сделали дома из оригами для каждого животного. В группе «Русалочка» в рамках акции была проведена беседа на тему «Домашние питомцы», где Софья и Амир рассказали про своих домашних питомцах, как они заботятся о них. Провели театрализованную игру «Как собака друга искала», с целью воспитания у детей бережного и заботливого отношения к животным. В группе «Зайка» провели тематические беседы на темы «Помоги бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения по данной теме. Организовали беседу об ответственном и гуманном отношении к домашним животным и о правилах безопасности при встрече с собаками. Играли в дидактические  и сюжетно-ролевые игры "Спасаем животных".

Дети искренне прониклись проблемой  бездомных животных.

Яценко Л.Н., воспитатель