Зоозащитная акция "Веснушка"

27 апреля 2024 г.
Зоозащитная акция "Веснушка". . . . . . . . . . . . . .
Зоозащитная акция "Веснушка".

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с ее животными».

Махатма Ганди.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь. Очень важно помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Проблема бездомных животных актуальна. Каждое выброшенное на улицу животное — это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.  Для детей помощь бездомным животным может стать не просто единичным случаем, а настоящей любовью к животным на всю жизнь. И из таких заботливых детей вырастают заботливые и ответственные взрослые. Помощь животным –это признак доброты сердца и желания делать мир лучше и прекраснее.

В МБДОУ «Бусинка» продолжаются мероприятии в рамках зоозащитной акции «Веснушка», организованной ветеринарной службой Югры. В группе «Матрешка» ребята построили приют для бездомных животных из конструктора ЛЕГО, играли в режиссерские игры с игрушками животных, учились заботиться о братьях наших меньших. В группе «Лесовичок» дети рассказали о своих домашних животных. Вова рассказал о своем коте Лексусе, а Егор о собаке по кличке Фокс. В группе «Солнышко» ребята устроили выставку рисунков «Мой любимый питомец. Давайте беречь животных», смастерили из бумаги котов и собак, а так же просмотрели мультфильм «Уроки добра».      Дети группы «Зайка» построили из конструктора «Лего» «Зоопарк для друзей», покормили кошку и собаку из йохокубов, проговорив важность и необходимость такой заботы для бездомных животных.  В группе «Жемчужинка» Мусин Артем во время «Урока добра», показал на фотографии и рассказал детям о своем любимом домашнем питомце собаке, кокер-спаниеле по кличке Сэм. Тёма рассказал, что любит ухаживать за Сэмом: выгуливать, расчесывать и угощать вкусненьким. Артем очень сильно любит Сэма и очень рад, что он у нас есть!  Ребята внимательно слушали рассказ Артема о своём любимом питомце, и в заключении все пожелали завести такого доброго друга, но Артем предупредил, о том, что если ребята заведут себе домашнего питомца, они должны помнить, что он живой, и ему требуется ласка, внимание и забота.

А еще ребята нашего сада вместе с родителями собрали вкусняшки для бездомных животных. Надеемся, добрых людей больше и никто не будет обижать беззащитных животных.