Зоозащитная акция "Веснушка"

08 апреля 2024 г.
Зоозащитная акция "Веснушка". . . . . . . . . .
Зоозащитная акция "Веснушка".

Зоозащитная акция "Веснушка"

Нам у животных надо поучиться

Добру и преданности, ласке и любви.

Не каждый быстро так к тебе примчится,

Как твой питомец – только позови.

Домашние питомцы приносят в наши дома много радости. Занимая особое место в нашей жизни, многие люди считают их членами своей семьи. Но не все понимают, что живое существо – не игрушка и оно требует постоянного внимания и заботы.

В рамках зоозащитной акции «Веснушка» в МБДОУ №77 «Бусинка» с воспитанниками были проведены «Уроки доброты», просмотрены социальные мультфильмы о животных. Ребята повторили правила безопасного обращения с четвероногими друзьями, правила ухода за домашними питомцами. Дети познакомились с понятиями «зоозащитная организация», «зоозащитники». В группе «Матрешка» педагоги с детьми сделали стенгазету, на которой изобразили подаренные «сердца» животным. Также ребята поиграли в сюжетно-ролевые игры, где ухаживали за домашними питомцами. В группе «Русалочка» были проведены мероприятия: беседа на тему «Домашние питомцы», где Алиса рассказала как заботится о своей любимой собаке; сюжетно-ролевая игра «Ветеринарная клиника». В группе «Звёздочка» родители Шумихина Миши организовали семейную поездку в центр помощи бездомным животным «Переправа» (ОД «Дай лапу»). Семья познакомилась с обитателями приюта, привезли корм для животных. Ребята даже смогли погулять с собаками, что принесло много радости и восторг  детям и собакам.

Яценко Л.Н., Лакомкина О.В., воспитатели